Kontakt und Team:

Die Surer AG gehört zur «Surer» Unternehmensgruppe und ist mit Ihrem Standort Nuglar im Raum Nordwestschweiz tätig. «Surer» ist als Komplettanbieter für die Belieferung und Entsorgung darauf spezialisiert, die Arbeitsabläufe zu optimieren und die Prozesse zu beschleunigen. Mit rund 100 motivierten Mitarbeitenden ist «Surer» der ideale Logistikpartner für die Baubranche, für die Industrie, für das Gewerbe und für Privathaushalte mit Entsorgungsbedürfnissen.

Fritz Surer

Fritz Surer

Verwaltungsratspräsident & Inhaber

Fon +41 61 823 24 44

fritz.surer@surer-ag.ch
Timo Haevel

Timo Haevel

Geschäftsführer & Delegierter des Verwaltungsrats

Fon +41 61 823 24 45

timo.haevel@surer-ag.ch
Beat Saxer

Beat Saxer

COO & Stv. Geschäftsführer

Fon +41 61 823 24 41

beat.saxer@surer-ag.ch
Timon Kaufmann

Timon Kaufmann

Controlling & Buchhaltung

Fon +41 61 823 24 57

timon.kaufmann@surer-ag.ch
Cécile Heinimann-Zingg

Cécile Heinimann-Zingg

HR Managerin & Sachbearbeitung

Fon +41 61 823 24 48

cecile.heinimann@surer-ag.ch
Markus Rey

Markus Rey

Betriebsleiter RCW AG

Fon +41 61 823 24 53

markus.rey@rcwag.ch
Anita Bögli

Anita Bögli

Waagmeisterin & Sachbearbeitung

Fon +41 61 823 24 47

anita.boegli@rcwag.ch
Ramona Surer

Ramona Surer

Sachbearbeiterin & Assistenz

Fon +41 61 823 24 46

ramona.surer@surer-ag.ch
Sabrina Schoch

Sabrina Schoch

Empfang & Assistenz

Fon +41 61 823 24 44

sabrina.schoch@surer-ag.ch

Anreise

Surer AG
Oris 7
CH-4412 Nuglar

Fon +41 61 911 05 51
Fax +41 61 911 05 51

info@surer-ag.ch